ВОСЬМОЙ ТУРНИР ПО РУССКОМУ БИЛЬЯРДУ НА КУБОК МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА СУВОРОВЦЕВ, НАХИМОВЦЕВ, КАДЕТ «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА»

05 ноября 2022 года в бильярдном клубе «Витязь» состоялся Восьмой бильярдный турнир «Кадетская пирамида». Турнир собрал как убеленных сединами ветеранов-суворовцев, так и юных воспитанников Тверского и Московского суворовских военных училищ - любителей русского бильярда. Всех, для кого русский бильярд стал частью его жизни.

Появление в России первых бильярдов и рождение первых кадетских учебных заведений произошло в Петровские времена как ростки новых - великих для страны дел. С тех пор в обществе растет понимание многогранной пользы бильярдной игры. Бильярд стал значительным социальным и культурным явлением, одним из наиболее популярных видов спорта в России.

Бильярд - это спорт, который доступен и школьнику и пенсионеру. Именно поэтому ценность бильярдной игры сложно переоценить, как форму общения старшего и более молодого поколения. Игра помогает сохранять традиции и черпать знания истории, строить цивилизованные отношения между собой не только за бильярдным сукном, но и в повседневной жизни.

Для людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству с детства, бильярд стал хорошей школой тренировки глазомера, твердости руки, умения управлять своими эмоциями.

Проведение спортивных соревнований Московским содружеством суворовцев, нахимовцев, кадет приносит очевидную пользу для общества, мотивируя своих членов делать добрые и полезные дела, собирать средства для благотворительной помощи товарищам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Открывая Турнир, Председатель Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет Ю.Лавринец отметил, что отличительной чертой нынешнего, Восьмого, бильярдного турнира стало значительное увеличение количества его юных участников. Что, безусловно, свидетельствует о росте популярности этого вида спорта среди мальчишек, кто с детских лет избрал для себя в жизни путь служения Отечеству на военном поприще. Им также было отмечено, что 5 ноября в Вооруженных Силах России отмечается День военного разведчика. В этой связи он поздравил участников турнира, которые на различных этапах своей службы в той или иной степени исполняли свои служебные обязанности в подразделениях военной разведки. Затем Ю.Лавринец, перед тем как объявить о начале соревнований, довел формат и правила проведения Турнира.

Почетное право нанести первый удар и открыть Турнир было предоставлено выпускнику Уссурийского СВУ 1969 года генерал-майору Щербовичу В.М.

Турнир прошел в дружественной атмосфере, руководство бильярдного клуба «Витязь» обеспечило теплую обстановку, вкусные обеды для всех участников и гостей Турнира. старшие товарищи помогали ребятам в сложных ситуациях за бильярдным столом, а соперники благосклонно относились к допущенным ошибкам в игре.

По итогам Турнира места распределись следующим образом:

Первое место заняла пара: Сергей и Андрей Макаровы.

Второе место заняла пара: Орешкин Валерий – Конюхов Георгий.

Третье место заняла пара: Завиркин Виктор – Гаврютин Артем.

Четвертое место заняла пара: Сычев Николай – Харин Илья.

Лучшая серия «ударов с кия» в парном турнире была показана парой Евгений и Николай Демины.

Победителем в БИЛЛИИ стал Щербаков Марк.

Победителям и призерам Турнира были вручены Кубки, а всем его участникам – памятные медали.

Желаем всем участникам «Кадетской пирамиды» добрых дел, красивых поступков, новых побед в бильярдной игре, крепкого здоровья и благополучия, успехов в профессиональной и творческой деятельности на благо нашей великой Родины!

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 


































































Фотографии присланы по сети