VII турнир по русскому бильярду на Кубок Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА», посвященный ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ.

16 апреля 2022 года в бильярдном клубе «Полигон» состоялся VII турнир по русскому бильярду на Кубок Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет «Кадетская пирамида», посвященный Героям нашего Отечества.

Появление в России первых бильярдов и рождение первых кадетских учебных заведений произошло в Петровские времена как ростки новых - великих для страны дел. С тех пор в обществе растет понимание многогранной пользы бильярдной игры. Бильярд стал значительным социальным и культурным явлением, одним из наиболее популярных видов спорта в России.

Бильярд - это спорт, который доступен и школьнику и пенсионеру. Именно поэтому ценность бильярдной игры сложно переоценить, как форму общения старшего и более молодого поколения. Игра помогает сохранять традиции и черпать знания истории, строить цивилизованные отношения между собой не только за бильярдным столом, но и в повседневной жизни.

Для людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству с детства, бильярд стал хорошей школой тренировки глазомера, твердости руки, умения управлять своими эмоциями.

Обращаясь к участникам нынешнего Турнира, Председатель МССНК – выпускник Калининского СВУ Ю.Лавринец, отметил, что проведение Московским содружеством суворовцев, нахимовцев, кадет спортивных мероприятий приносит очевидную пользу не только и не столько их непосредственным участникам, сколько, прежде всего, для общества, поскольку они незримо мотивируют своих членов делать добрые и полезные дела, собирать средства для благотворительной помощи товарищам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

С приветственными словами к участникам Турнира также обратились выпускник Ленинградского НВМУ контр-адмирал Ю.Ефимов и выпускник Московского СВУ С.Гайдаржи.

Характерной особенностью бильярдных турниров «Кадетская пирамида», всегда отмечаемая всеми участниками, является их атмосфера – атмосфера братской дружбы людей разных поколений, но объединенных единой школой воспитания, полученного в стенах их родных Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ Советского Союза и современной России. Что, кстати, никак не влияет ни на спортивный азарт, ни на накал страстей в ходе поединков за бильярдными столами.

Почетное право нанести первый удар и тем самым открыть турнир было предоставлено выпускнику Уссурийского СВУ 1969 года генерал-майору Щербовичу В.М.

После завершения встреч места распределились следующим образом:

Первое место занял выпускник Калининского СВУ Юрий Лавринец.

Второе место занял также выпускник Калининского СВУ Игорь Князев. Третье место занял выпускник Московского СВУ Александр Есенин.

Победителям были вручены Памятные медали и Кубки.

Кубок «За волю к победе» был вручен выпускнику Ленинградского СВУ Николаю Сычеву,

Лучшая серия в турнире «Ударов с кия» была показана выпускником Санкт-Петербургского СВУ Владимиром Мишиным - 6 шаров.

Подведя итоги Турнира, Ю.Лавринец, инициатор и организатор их проведения, пожелал всем участникам «Кадетской пирамиды» добрых дел, красивых поступков, новых побед в бильярдной игре, крепкого здоровья и благополучия, успехов в профессиональной и творческой деятельности на благо нашей великой Родины!

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 

























































































































ТАБЛИЦА ТУРНИРА

Фотографии присланы по сети