ТУРНИР ПО БИЛЬЯРДУ «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА» НА ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 290-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.В.СУВОРОВА.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА ПО БИЛЬЯРДУ «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА» НА ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА СУВОРОВЦЕВ, НАХИМОВЦЕВ, КАДЕТ, ПОСВЯЩЕННОГО 290-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА ГЕНЕРАЛИССИМУСА А.В.СУВОРОВА

21 ноября 2020 года в бильярдном клубе «Полигон» был проведен турнир по бильярду «Кадетская пирамида» на первенство Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, посвященный 290-летию со дня рождения великого русского полководца генералиссимуса А.В.Суворова.

На особенность его проведения оказал воздействие тот факт, что проводился он в условиях действия ограничительных мер, вызванных сложной эпидемиологической обстановкой. И, тем не менее, в этот день 14 наиболее преданных этому виду спорта ветеранов из числа выпускников Суворовских военных училищ приехали, чтобы принять участие в борьбе за призовые места. Тепло участники турнира встретили Председателя Общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство» выпускника Казанского СВУ генерал-полковника Чиркина Владимира Валентиновича. Обращаясь перед началом встреч к участникам турнира, он пожелал всем спортивной удачи, еще теснее крепить узы кадетского братства во имя достижения общих целей кадетского движения. По традиции бильярдный турнир считается открытым после первого символического удара. И право совершить этот удар было единодушно предоставлено Чиркину В.В..

Многие из участников турнира уже не единожды встречались и ранее, и, казалось бы, знали силы и уровень мастерства своих визави в поединках. Но, тем не менее, несмотря на общую дружескую атмосферу всего турнира, каждая встреча носила принципиальный, а порой и острый характер. Никто не хотел уступать. Не счесть всех партий, когда на поле оставалось по два шара, и исход встречи напрямую зависел от одного меткого удара.

После многочасовых баталий места распределись следующим образом:

I место занял Лавринец Юрий Михайлович, выпускник Калининского СВУ;

II место – Цепинский Александр Казимирович, выпускник Ленинградского СВУ;

III место – Шакин Алексей Николаевич, выпускник Калининского СВУ;

IV место – Козодаев Петр Владимирович, выпускник Калининского СВУ.

Победителям, занявшим призовые места, были вручены Кубки Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, а Козодаеву П.В. был вручен памятный Кубок «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ». По итогам турнира был определен и победитель в номинации «САМАЯ ДЛИННАЯ СЕРИЯ ШАРОВ». Одноименный Кубок был вручен выпускнику Ленинградского СВУ Сычеву Николаю Никоноровичу. Его результат составил 6 шаров.

Всем участникам турнира также были вручены памятные медали.

Подводя итоги этого турнира, как, впрочем, и всех предыдущих, необходимо выделить их главного победителя, коим вновь стала

КАДЕТСКАЯ ДРУЖБА.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 







































































Фотографии присланы по сети