ПРЕЗЕНТАЦИЯ
книги члена Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет СЫЧЕНКОВА Б.П. «ТРИ ВЕКА КАДЕТСТВА В РОССИИ»

05 июня 2019 года в рамках книжного фестиваля на Красной площади прошла презентация книги члена Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, выпускника 1-го Московского артиллерийского подготовительного училища 1952 года Сыченкова Бориса Петровича «Три века кадетства в России».

Выход в свет книги стал возможным благодаря активной поддержки автора многими организациями, в числе которых Министерство культуры РФ, Российское военно-историческое общество, Московское содружество суворовцев нахимовцев, кадет, Российское кадетское братство и др. Книга была напечатана в издательстве корпорации «Российский учебник».

Открывая презентацию, заведующий редакцией корпорации «Российский учебник» Клоков В.А. отметил большую познавательную и воспитательную значимость книги Б.П.Сыченкова «Три века кадетства в России». В ней автор охватывает широкий исторический пласт развития кадетского образования и воспитания в России, начиная от созданной по Указу Петра I Школы математических и навигатских наук, и до спецшкол, суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, кадетских корпусов современной России. Книга, безусловно, станет большим подспорьем в патриотическом воспитании молодежи страны.

Затем слово было предоставлено Борису Петровичу Сыченкову. Насколько это позволяли временные рамки презентации, он рассказал о себе и о работе над книгой. Выступившие затем участники презентации выразили ему слова глубокой признательности и благодарности за его труд по подготовке и изданию этой книги, а также вышедшей ранее «Юные боги войны». По единодушному мнению выступавших, «Три века кадетства в России», вне всякого сомнения, займет достойное место в ряду исторической литературы, посвященной данной проблематике.

В завершении презентации, автор вручил именные экземпляры книги с автографом.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 
























































Фотографии присланы по электронной почте