ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА

Информационное сообщение
о заседании Совета РВБОО «Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет»

22 марта 2018 года состоялось заседание Совета РВБОО «Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет».

Перед началом заседания его участники почтили минутой молчания ушедших из жизни:

  • – Дедаева Юрия Николаевича, первосуворовеца Курского СВУ;
  • – князя Голицына Владимира Кирилловича;
  • – председателя выпускников Тамбовского СВУ Плетушкова Михаила Сергеевича.

Повесткой дня было предусмотрено рассмотрение ряда актуальных и текущих для Содружества вопросов, связанных с ходом подготовки к празднованию 75-летия создания Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, очередному съезду кадет России. По данному вопросу, а также с информацией о текущей работе Совета по кадетскому образованию при Минобрнауки, выступил Почетный председатель МССНК А.И.Владимиров.

По предложению члена Совета Н.Н.Сычева было решено 22 апреля т.г. провести весенний волейбольный турнир на первенство МССНК, посвященный Дню Победы. Также им было обращено внимание руководителей организаций выпускников СВУ и НВМУ о необходимости информирования о проводимом мероприятии членов своих организаций и выставление на турнир команд.

В ходе заседания были обсуждены и ряд иных вопросов текущей деятельности Совета и Московского содружества, с информацией по которым выступили:

  • - Щелкунов С.А.;
  • - Мосолов М.В.;
  • - Кунц Н.З.;
  • - Баев И.П..;
  • - Кондаков А.Ю..

По поручению организации выпускников кадетских корпусов за рубежом Председатель МССНК Ю.М.Лавринец вручил Почетные грамоты выпускникам Московского СВУ А.И.Владимирову и Ю.Е.Савинову.

К сожалению по окончании заседания часть членов Совета торопилась по своим делам, покинула Дом Кадета поэтому не все приняли участие в традиционном общем снимке

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 








































Фотографии суворовца Лаврухина СвСВУ-63