ПЕРЕДАЧА ЗНАМЁН В МУЗЕЙ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ
И ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "У НАС ЕСТЬ РОССИЯ"

Братья!

Вчера, в доме Русского зарубежья состоялся первый суворовский вечер кадет России, мероприятие, которое мы планируем делать постоянным (2-3 раза в год).

На этом вечере присутствующим было доложено - стояние дел в кадетском движении и кадетском образовании (А. Владимиров), перспектив празднования 75-летия образования СВУ и проведения Пятого Общекадетского съезда в Москве летом сего года;

представлены Боевые Знамена КК и полков Российской Императорской армии, переданные нам зарубежными кадетами и вывезенные нами из США в июле 2017 г. (Д. Нестеров);

принародно подписаны документы о передаче на ответственное хранение и этих реликвий в Дом Русского зарубежья (Д Нестеров, И. Домнин) и эта передача состоялась сегодня Знамена помещены в специальное хранилище нового музея дома Русского зарубежью;

В вечере приняли участие порядка - 300 гостей, в том числе кадеты Первого Московского КК, Московского Георгиевского КК, К воспитанниц-кадет Москвы, Московского Морского КК и двух кадетских классов Москвы.

Вечер начался с производства Чина Зари с Церемонией, которую провели кадеты Морского КК, молебна и поздравления присутствующих Синодальным отделом РПЦ.

Далее состоялся просмотр потрясающего фильма Саши Русаковой, сделанный ею по материалам Алеши Ермакова, который перемежался выступлениями исполнителей кадетских и русских военных песен.

В заключении вечера все присутствующие помянули память ушедшего от нас князя Владимира Голицына, поблагодарили создателей вечера и фильма, передали свои поздравления и пожелания здоровья Серёже Ермакову к его 87-летию (23 марта 2018 г).

В целом, вечер прошел красиво, потрясающе интересно и с особой кадетской русской сердечностью. Все высказались за продолжение таких вечеров с их переходом в традицию кадетского общения. Будем стараться!

Братья!

Все это действо снималось на профессиональные камеры и скоро будет выпущен отдельный фильм, который будет переслан вам и помещен на наши сайты.

Обнимаю всех,
Ваш суворовец А. Владимиров

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 












































































Фотографии суворовца Лаврухина СвСВУ-63