УЧАСТИЕ МИНСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА МССНК В ТОРЖЕСТВЕННОМ ВЕЧЕРЕ «БЕЛОРУССКИМ ГЕРОЯМ КОСМОСА ПОСВЯЩАЕТСЯ»

13 апреля представители объединения выпускников Минского СВУ в Москве были приглашены в Деловой и культурный комплекс Посольства Республики Беларусь в России для участия в торжественном вечере «Белорусским героям космоса посвящается».

Участие в мероприятии Государственного секретаря Союзного государства Г. А. Рапоты, Главнокомандующего ВВС Российской Федерации (1992-1998 гг.), Героя Российской Федерации генерал армии П. С. Дейнекина, летчиков-космонавтов, не единожды побывавших в космосе и проявивших мужество и героизм при совершении полетов дважды Героев Советского Союза и Российской Федерации П. И. Климука, В. А. Джанибекова, А. П. Александрова, С. К.Крикалева и др., многочисленных гостей, которые готовили космонавтов, обеспечивали их полеты, придали вечеру особую торжественность. Выступавшие на встрече государственные деятели, ученые, летчики-космонавты, представители творческой интеллигенции подчеркивали роль белорусских космонавтов и самой Республики Беларусь, ставшей космической державой, в освоении космического пространства. Артисты Гродненской областной филармонии Республики Беларусь под горячие и продолжительные аплодисменты исполнили музыкальные произведения, посвященные героям космоса.

Присутствовавшие на вечере выпускники Минского СВУ имели возможность побеседовать со своим собратом, выпускником Ташкентского СВУ 1960 г. В. А. Джанибековым, сфотографироваться на память с ним, как и со своим земляком П. И. Климуком. Вечер на долгие годы останется в памяти присутствовавших, за что большое спасибо работникам Посольства, а также Делового и культурного комплекса, оказывающих постоянное вниманиесвоим землякам, членам суворовского объединения в Москве.

Н. З. Кунц, почетный председатель Объединения выпускников Минского СВУ в Москве, полковник в отставке, профессор, выпускник Минского СВУ 1963 г.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 






















































































Фото В. В. Ясюкевича, А. А. Лойко, Н. З. Кунца