ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МОСКОВСКОМ СУВОРОВСКОМ ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в День знаний посетил Московское суворовское военное училище и поздравил воспитанников с началом нового учебного года.

«Сегодня вместе со слушателями и курсантами военных учебных заведений к занятиям приступают и воспитанники легендарного Московского суворовского военного училища. За славную 70-летнюю историю в его стенах получили путевку в жизнь более 12 тысяч юношей», – сказал генерал армии Сергей Шойгу, выступая на митинге.

Глава военного ведомства напомнил, что многие из выпускников-суворовцев стали руководителями государственного уровня, дипломатами, видными военачальниками, известными деятелями культуры и искусства. Девять выпускников удостоены звания Героя Советского Союза и Героя России.

Сегодня в Московском суворовском военном училище созданы все условия для получения достойного образования.

«Это и современная учебно-материальная база, и коллектив талантливых педагогов-наставников. Но при этом помните, что достижение поставленных целей зависит, прежде всего, от вас самих, от вашего упорства и настойчивости», – сказал Сергей Шойгу.

Министр призвал учащихся учиться побеждать, как великий полководец Александр Суворов.

В завершение торжественной церемонии глава военного ведомства вручил золотые знаки отличия суворовцам, сдавшим нормы ГТО.

Смотрите видео

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 






































































































































































Автор фотографий anton.gerdo