СПАРТАКИАДА
среди суворовских военных, нахимовского военно-морского училищ и кадетских корпусов Министерства обороны РФ по мини-футболу

       13-15 мая 2013 года в футбольном комплексе Центрального спортивного клуба армии состоялись соревнования по мини-футболу, проведенные в рамках Спартакиады среди образовательных учреждений довузовского образования Минобороны России, посвященной 70-летию образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

       На Спартакиаду прибыли 24 команды, представлявшие семь суворовских военных училищ, нахимовское военно-морское и военно-музыкальное училища, два кадетских корпуса Министерства обороны РФ и три Президентских кадетских училища.

       На протяжении трёх дней суворовцы, нахимовцы и кадеты отстаивали честь своих учебных заведений в захватывающих футбольных баталиях, проявляя высокие физические качества и спортивные навыки, выносливость и силу воли. Большинство молодых футболистов уже имеют опыт участия в спартакиадах по мини-футболу, поэтому знают потенциальные возможности своих соперников. Но всё же предсказывать итоги групповых, полуфинальных и финальных матчей было довольно проблематично. Тем интереснее было наблюдать за развитием событий на футбольных полях и изменениями в турнирных таблицах.

       В старшей возрастной группе (9-11 классы) места распределились следующим образом: 1 место - Оренбургское Президентское кадетское училище, 2 место - Екатеринбургское СВУ, 3 место - Санкт-Петербургский кадетский корпус.

       В младшей возрастной группе (6-8 классы) победителем Спартакиады стала также команда Оренбургского ПКУ, 2 место заняли юные футболисты Казанского СВУ, а 3 место достойно завоевали кадеты Кронштадтского кадетского морского корпуса.

       На построении по случаю закрытия футбольного первенства представителями Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ были отмечены лучшие учебные заведения по итогам спортивной работы в 2012 году и произведено награждение футбольных команд-победителей и призёров Спартакиады этого года.

       После общего награждения с поздравлениями выступили представители Уральских и Уссурийских суворовцев, которые вручили на память каждому участнику Спартакиады и тренерам-наставникам футбольные мячи с символикой Чемпионата Евро-2012. Теперь в учебных заведениях довузовского образования Минобороны России появится больше возможностей для развития футбола и тренировок спортсменов.

       Наши поздравления победителям и призёрам Спартакиады! Желаем всем суворовцам, нахимовцам и кадетам новых побед и достижений в спорте, успехов в учёбе и удачи во всех делах и начинаниях!

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 




















Фотографии суворовца Ю.Пантелеева СвСВУ-81