Братья кадеты!

В феврале-марте сего года, впервые в истории суворовской военной школы, состоялся обмен визитами делегаций кадет старейшего военного училища Франции Сент-Сир и суворовцев Московского суворовского военного училища.

Это знаменательное событие было организовано по инициативе Совета Московского содружества суворовцев, нахимовцев и кадет (Председатель Юрий Лавринец), осуществлялось при его поддержке и прямом участии объединения выпускников Московского СВУ "Московские суворовцы" (Председатель Дмитрий Нестеров).

Инициаторами этого исторического события были - выпускник Московского СВУ 1963 года Александр Владимиров и выпускник Русского казачьего кадетского корпуса в Версале Никита Корсаков.

В течение недели кадеты из Версаля жили в Московском СВУ, учились, соревновались и развлекались вместе с суворовцами Москвы.

Делегация московских кадет нанесла ответный визит во Францию в Версаль и в течение недели знакомилась со страной и общалась со своими сверстниками кадетами Сент-Сира.

Для кадет России и Франции оба визита прошли прекрасно и полезно.

Тем самым были заложена традиция общения кадет России на международном уровне и существенно раздвинуты рамки их воспитания.

Представляем отчет об этих визитах.

Видео ряд будет подготовлен и представлен на сайте позже.

С уважением,

Администрация сайта