Международный Суворовский сбор в рамках общенационального гражданско-патриотического движения "ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!"

РЕЗОЛЮЦИЯ
Международного Суворовского сбора в рамках общенационального гражданско-патриотического движения "ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!"

"Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие
пожертвования самим собою в пользу общего блага"
Александр Васильевич Суворов

Стратегия развития государственности на современном этапе требует непрерывности процесса формирования фундамента для успешного реформирования и модернизации страны - государственной элиты и кадрового резерва для обеспечения всех сфер жизнедеятельности государства высококвалифицированными специалистами.

Целеустремленность, системность и последовательность, с какой будет осуществляться формирование государственных элит при безусловном внимании к особенностям и перспективам развития, обязаны учитывать имеющийся исторический опыт и доминирующие мировые тенденции.

Суворовские военные училища, основанные на славных исторических и боевых традициях стали реальным и своеобразным гарантом существования государства, а их выпускники - необходимым элементом в становлении патриотизма защитников Отечества в качестве моральной основы активной жизненной позиции граждан страны.

Сегодня как никогда эта составляющая требует дальнейшей разработки современных комплексов правовых, нормативных, организационных, методических, исследовательских и информационных мероприятий.

Опыт прошедших лет доказал, что Суворовские военные училища с задачей подготовки будущих военных кадров справились блестяще.

Во все смутные времена, внешние и внутренние кризисы, детские военные учреждения выполняли универсальную роль сбережения генофонда страны, достигали высокой эффективности в подготовке государственных людей. При этом усваивались не ежеминутные лозунги, а нечто большее - понятие чести, совести, справедливости, достоинства и любви к Отечеству.

Именно поэтому Указ Президента Украины Януковича В.Ф. "Про Стратегию государственной кадровой политики на 2012-2020 годы" направлен на необходимость модернизации кадровой политики государства на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Мы считаем, что для стабильного развития страны необходимо преодолеть кризисные явления в системе государственного управления с использованием потенциала институтов гражданского общества.

От эффективной кадровой политики государства зависит высокий уровень развития человеческого потенциала, удовлетворение стремления граждан к профессиональной самореализации и достойной оплаты труда.

Суворовские военные училища, обладающие научно-обоснованной методологией воспитания, на наш взгляд, являются тем необходимым элементом в подготовке государственных элит, которые представляют своим воспитанникам не только широкий общеобразовательный кругозор, но и прививают им высокие человеческие качества - патриотизм, товарищество, верность долгу, гражданскую и офицерскую честь.

Государству требуется обеспечить квалифицированными кадрами все, без исключения, отрасли народного хозяйства для реального повышения уровня жизни своих граждан. А история уже доказала, что именно система воспитания и образования в Суворовских училищах не только полностью себя оправдала, но и была направлена на подготовку высококвалифицированных государственных кадров с высочайшим чувством личной ответственности за судьбу Отечества.

Мы полностью поддерживаем предложенную Президентом Украины Стратегию кадровой политики и уверены, что для ее успешной реализации необходимо использовать проверенную историей методологию подготовки государственных кадров в Суворовских училищах. Тем более что Стратегия предполагает введение беспрерывного профессионального обучения кадров и системы наставничества с безусловным обеспечением молодых людей первым рабочим местом.

Мы уверены, что проверенный годами опыт воспитания в Суворовских училищах позволит качественно модернизировать кадровый потенциал государства.

Достижение этой цели возможно лишь при полном единстве власти и общества как единого целого в процессе построения модерного государства для граждан великой страны.

Мы, участники Международного Суворовского сбора, связываем надежды на развитие государственности исключительно с высоким уровнем образованности среди наших соотечественников и, в первую очередь, среди молодежи. Именно поэтому мы с полной уверенностью утверждаем, что преодоление всех известных и существующих проблем и нареканий к качеству отечественной образовательной системы будет зависеть, в конечном счете, и от внедрения во все сферы подготовки, безусловно, успешной методологии воспитания в Суворовских училищах.

Мы заявляем, что кадровый потенциал страны, и сегодняшний и завтрашний - это фундамент успешной реализации в жизнь Программы Президента Украины Януковича В.Ф. "Украина для людей".

Мы уверены, что достижения системы воспитания и образования в Суворовских училищах обязаны стать основой при формировании кадрового резерва Президента гражданами высоко эрудированными, патриотически-воспитанными с устойчиво сформировавшимися обостренными понятиями чести, совести, справедливости, достоинства, личной ответственности и любви к Родине.

Сегодня мы, участники Международного Суворовского сбора, заявляем, что мы свободны как никогда в своем выборе, и мы представляем международную команду свободных людей - защитников Отечества, среди которых нет места расчетливым эгоистам, приспособленцам, иждивенцам и предателям.

Мы спаяны едиными жизненными ценностями, единой великой и победоносной историей, единым будущим граждан, которые готовы к самопожертвованию во благо величия Отечества.

Мы готовы служить своему Отечеству и своему народу, возрождать авторитет и силу государства как такового, мы привыкли не отступать перед брошенными нам вызовами, мы достаточно преодолели испытаний в жизни и готовы побеждать и в дальнейшем.

Сегодня мы продолжаем служить своему народу, служить во имя идеалов добра и справедливости и продолжать поддерживать избранную нами государственную власть.

Послужим Отечеству вместе!

Принята Международным Суворовским сбором
в рамках общенационального гражданско-патриотического движения
в поддержку Президента Украины Януковича В.Ф.
"ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!"
22 февраля 2012 года,
город-герой Киев

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.