Посещение питерскими кадетами
Духовной академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

19 февраля 2012 года выпускники Ленинградских СВУ и НВМУ Кулдыкин Владимир с женой и Кондаков Александр были приглашены в Духовную академию Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в город Сергиев Посад Московской области. Хозяева любезно пригласили гостей на скромный завтрак. За одним столом вместе с ректором архиепископом Верейским Евгением и другими духовными лицами отведали пищу. Был оказан тёплый радушный приём. Беседовали с протодиаконом Игорем Михайловым и пресс-секретарём Олегом Сухановым. Последний является выпускником Ленинградского НВМУ, что было особенно приятно и неожиданно.
Нам было любезно предложено посетить музей Духовной академии. Коллекция музея постоянно пополняется, в том числе и за счёт подарков прихожан. Так, в экспозиции музея появилась скрипка Амати (середина 16 века). С экскурсоводом посетили Троицкий (1422) и Успенский (1585) соборы, Никоновскую церковь (1623), храм во имя Сошествия Святого Духа на апостолах (1476), церковь преподобного Сергия с Трапезной палатой (1686-1692), Царские Чертоги с церковью Покрова Божией Матери (1686-1692, 1870).
Договорились о обмене письмами с целью установления контактов и согласования задач взаимоотношений между Духовной академией и нашей кадетской организацией. Строим планы по организации поездок в Лавру, по проведению цикла лекций профессором Алексеем Ильичём Осиповым о истории Руси и православия для ветеранов-суворовцев и -нахимовцев и членов их семей.
Испытали чувство благодати и умиротворения.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 



























Фотографии присланы суворовцем Владимиром Кулдыкиным