Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет приняло участие в военно-патриотической акции
"Первый в армии"

Военно-патриотическая акция "Первый в армии!" в Гвардейской Краснознаменной Режицкой ракетной дивизии, состоялась 16 декабря 2010 года. В этот день руководство Первого канала, телеведущие, звезды отечественной эстрады и спорта, другие участники акции посетили ЗАТО "Озерный" (Тверская область) и поздравили воинов-ракетчиков с наступающим профессиональным праздником - Днём ракетных войск стратегического назначения.

7-я Ракетная дивизия - одна из первых в ракетных войсках стратегического назначения. Здесь на боевом дежурстве находятся межконтинентальные комплексы "Тополь", известные во всем мире. Гости смогли лично убедиться, насколько это мощные установки. Самым зрелищным моментом стал парад военной техники - демонстрация, как в случае нападения на ракетные установки действуют военные. Попытка захвата такого комплекса считается покушением на ядерное оружие. Поэтому все действия доведены до автоматизма. Это зрелище многих гостей впечатлило.

Акция проходила при поддержке Администрации Тверской области и лично губернатора Зеленина Д.Ю., компании "АвтоВАЗ", других коммерческих структур и общественных организаций. Московское содружество суворовцев, нахимовцев и кадет приняло участие в этом социально значимом мероприятии. Председатель РБОО МССНК Лавринец Ю.М. вручил подарки от нашей организации Тверскому СВУ - мультимедийный комплекс для училищного клуба, а также 10 плееров лично каждому суворовцу, присутствовавшему на мероприятии. Кадетским классам в ЗАТО Озерный были подарены телевизор от МССНК, а также компьютеры от губернатора Тверской области. В очередном выпуске передачи"Армейский магазин" 26 декабря с.г. 7.50 Первый канал будет дан материал о проведенной Акции "Первый в Армии" - Руководитель проекта Александр Ильин

Смотрите также материал о истории Режицкой дивизии

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 


Фотографии с сайта TverNews.ru и Председателя Московского содружества Юрия Лавринца