Участие
Московского суворовско-нахимовского содружества
в выставке-форуме «Армия и общество»

С 15 по 18 апреля с.г. в Центральном выставочном зале "Манеж" проводилась выставка-форум "Армия и общество", посвященная 65-летию Великой Победы. Ее организаторами выступили Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI" и Министерство обороны Российской Федерации.

Свыше 100 ее участников представили свои экспозиции, среди которых были муниципальные образования, города воинской славы, государственные учреждения, научные и учебные заведения, промышленные предприятия и общественные организации, музеи.

Неизменно большим успехом у посетителей пользовались выступления военных и детских творческих коллективов, ансамбля Терского казачьего войска.

За время работы выставку посетили свыше 40 тысяч москвичей и гостей столицы, в том числе из Италии, Китая, Соединенных Штатов Америки, Индии, ветераны войны и труда, военнослужащие Московского гарнизона, участники предстоящего Парада Победы, воспитанники суворовского военного училища и кадетских корпусов г. Москвы.

С интересом посетители, и в первую очередь выпускники-суворовцы и нахимовцы разных лет, знакомились с экспозицией Московского суворовско-нахимовского содружества, на стендах которой нашли отражение история создания суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, вклад Содружества в военно-патриотическое и духовное воспитание молодого поколения россиян, сохранение исторического наследия страны. А представленные экспонаты с формой одежды воспитанника кадетского корпуса и нахимовца, стали излюбленным местом фотографирования не только для тех, кто с гордостью носит значок выпускника СВУ и НВМУ, но и для тех, кто еще пока мечтает надеть форму суворовца, нахимовца или кадета.

В целом, участием в выставке-форуме "Армия и общество" Московское суворовско-нахимовского содружество сделало еще один шаг в своей деятельности по популяризации как самой организации, так и своей позиции в вопросе реформирования суворовско-нахимовской школы подготовки кадрового резерва офицерского корпуса страны, а также привлекло в свои ряды новых членов.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 














































Фотографии Вячеслава Армеева (У СВУ-1967)