В суворовских училищах состоялись очередные выпуски

УССУРИЙСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ

В Уссурийском суворовском военном училище состоялся юбилейный шестидесятый выпуск суворовцев.
По установившейся традиции, начальник Уссурийского суворовского военного училища генерал-майор Александр Миненко озвучил итоги обучения юбилейного выпуска. Из 168 выпускников 42 суворовца получили аттестат о среднем образовании с хорошими и отличными оценками. 23 выпускника награждены похвальными грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов. Золотую медаль получил победитель олимпиады суворовских, нахимовских и кадетских корпусов России по математике суворовец Александр Шляпников. Кроме того, восьми выпускникам помимо похвальных грамот были вручены удостоверения военных переводчиков. Всем выпускникам были вручены аттестаты о среднем полном образовании и нагрудные знаки об окончании суворовского военного училища.
В дальнейшем они будут продолжать обучение в высших военных учебных заведениях России.












Фотографии предоставлены выпускником УСВУ Николаем Агапитовым

ТВЕРСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ

В Тверском суворовском военном училище - одном из первых девяти, открытых в 1943 году, - состоялся очередной выпуск. Выпускниками училища стали нынче 243 человека, а также 7 актеров из сериала "Кадетство".
12 июня герои известного сериала получили нагрудные знаки и аттестаты вместе с настоящими суворовцами, а площадь Победы на время стала съемочной площадкой компании "Киноконстанта".
Выпускникам торжественно вручили аттестаты, а Александр Пороховщиков в роли генерал-майора Матвеева поздравил всех суворовцев с успешным окончанием училища.
Возвращаясь в училище, суворовцы и актеры бросили вверх монеты - "золотой дождь" в честь праздника.
Большинству выпускников предстоит поступление на учебу в высшие военные учебные заведения России, а юным актерам - продолжение съемок в сериале.




















Фотографии предоставлены выпускником КлСВУ 1980 года Юрием Лавринцом

МОСКОВСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ





























Фотографии предоставлены выпускником КлСВУ 1980 года Василием Ильевцевым