Отчёт о поездке делегации МСНС в Санкт-Петербург

Делегация МСНС в составе Председателя Александра Владимирова и 1-го Заместителя Юрия Лавринца в период с 23 по 27 января посетила Санкт-Петербург - "кадетскую столицу". В этой работе принимал личное участие Председатель Дальневосточного союза суворовцев Владимир Платонов.

Делегация посетила: Суворовское военное училище; Нахимовское военно-морское училище; Кронштадский кадетский корпус; Кадетский ракетно-артиллерийский корпус; Кадетский корпус Железнодорожных войск; Кадетский корпус военно-космических сил.

В ходе работы выяснилось, что во всех училищах и кадетских корпусах созданы Советы ветеранов, которые готовы формировать свои делегации на первый Съезд кадет России, и представить на Съезде стенды посвященные своему училищу.

Делегация встречалась: с руководством и активом Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет (генерал-лейтенант Чернов Валерий Иванович); генералом армии Бобрышевым Валентином Сергеевичем (Киевское СВУ 1963г.); Начальником штаба ЛенВО генерал-полковником Кизюн Сергеем Николаевичем (Минское СВУ).

Все встречи проходили в атмосфере дружбы и полного взаимопонимания.

Общее мнение кадет Санкт-Петербурга было единодушным:

  • Первый Съезд кадет России надо проводить обязательно и готовить его тщательно;
  • Общероссийскую организацию кадет организовывать необходимо и объявлять о ее создании надо на самом Съезде;
  • В начале марта месяца целесообразно устроить встречу руководителей региональных организаций кадет в Москве и серьезно поработать по документам представляемым на Съезд;
  • Все кадетские организации России равны и в нашем кадетском движении не должно быть "начальников и подчиненных";
  • Кадетское движение должно действовать на основах доброго партнерства и кадетского товарищества, при полной открытости деятельности всех организаций кадет;
  • Внутренние разногласия в кадетской среде возможны, но их нужно решать по-кадетски, разумно и не выставлять на показ;
  • МСНС и МАСНКО должны найти возможность для конструктивного сотрудничества на благо кадетского движения России, и главным делом этого сотрудничества должно стать участие МАСНКО в подготовке и проведении Первого съезда кадет России.

Визит завершился теплыми проводами

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.