Председатель Комитета Государственной Думы
по обороне А.И. Николаев

УВАЖАЕМЫЙ АНАТОЛИЙ АДЛЕКСАНДРОВИЧ!

     От имени Комитета Государственной Думы по обороне примите сердечные поздравления в связи с 60-летием организации Суворовских и Нахимовских военно-морских училищ.
Суворовские и Нахимовские военно-морские училища являлись школой жизни для многих тысяч их выпускников, среди которых известные государственные и военные деятели. Жизнь и деятельность великого полководца А.В. Суворова и флотоводца П.С. Нахимова - это великий пример для современных мальчишек. В целях воспитания подрастающего поколения, его обучения военному делу, создания условий для формирования будущих офицеров и были созданы 60 лет назад Суворовские и Нахимовские военно-морские училища. Они с честью выполняли и выполняют свое предназначение, каждый год выпуская из своих стен будущий "золотой фонд" Вооруженных Сир Российской Федерации.
Анатолий Александрович, Комитет Государственной Думы по обороне поддерживает Вашу деятельность на посту председателя Московского Суворовск-Нахимовского содружества, создание которого являлось необходимым звеном в решении важной государственной задачи по укреплению обороны и национальной безопасности.
      Желаем Вам и всем участникам торжественных мероприятий, посвященных 60-летию организации Суворовских и Нахимовских военно-морских училищ крепкого здоровья, личного благополучия, счастья и дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо нашей Великой Родины.